اربع، مارچ 27، 2024
darmowa kasa za rejestrację bez depozytu
spot_img
گھر جيڪتي جو کاڌوКритерии выбора сухого корма для собаки

Критерии выбора сухого корма для собаки

آخري Updيرو اپڊيٽ ڪيو ويو اپريل 28 ، 2023 پاران ڪتا ويت

Критерии выбора сухого корма для собаки

 

Кормление домашних питомцев — эto целая наука. Нельзя подходить к формированию рациона для собаки халатно. Нарушение balance belkov, жиров, углеводов и полезных micronutrientov может привести к ухудшению состояния жиров ировать заболевания желудка и других внутренних органов.

Подобрать оптимальное меню из натуралки сложно, к тому же дорого и время затратно. Готовый сухой корм для собак существенно упрощает задачу. Если он качественный، животное не нуждается в регулярном дополнительном прикармливании «со стола».

Выбирать гранулированный корм следует, отталкиваясь от индивидуальных особенностей собаки, а также от доступностей собаки.

 

Возраст животного

Одно дело — небольшой щенок, который только недавно начал пробовать твердую пищу, и совсем другое — совсем другое — взрослая собавима привычками и потребностями.

В зависимости от предназначения по возрасту, сухие корма делят на 3 разновидности:

ههههههههههههههههههههههههههههههههههههههههههههه Для новорожденных — смеси, приближенные по составу к молоку. Для щенков постарше — небольшие гранулы, которые легко разгрызаются и не травмируют слизистую рта. Отличаются высокой энергетической насыщенностью, так как ориентированы на подвижный образ жизни.

Для взрослых. Когда активная фаза роста прекращается، собака перестает нуждаться в увеличенной «дозировке» многих микроэлементой Соответственно, во взрослом корме их концентрация — умеренная, а некоторые составляющие — исключены.

Для пожилых. Витаминизированные корма, которые помимо насыщения обеспечивают также укрепление опорно-двигательного аппарата и воводигательного .

 

نسل

От породы зависит размер собаки, а также особенности ее метаболизма и строение челюсти.

Маленьким «хвостикам» нужна высококалорийная еда, ведь у них ускоренный обмен веществ. Поскольку они не могут поглощать большие куски еды, размер гранул — почти как для щенят.

Для средних пород предпочтителен не слишком жирный корм в виде гранул около 1 см в диаметре.

Из-за большой нагрузки на кости и мышцы гигантские собаки нуждаются в витаминах и минералах. Мелкие гранулы им противопоказаны — нужно, чтобы было что пожевать.

 

ڪلاس

samыy разрекламированный - эconom-class. Производители дешевых кормов много вкладывают в рекламу، чтобы создать приятное впечатление о своей продукции. В ней много добавок, которые если не вредят собаке, то и пользы ей практически не приносят.

Покупать эконом-корма для любимцев нежелательно. Их единственная функция — быстрое утоление чувства голода.

С премиум-кормами ситуация немного лучше. Они содержат мясные продукты с приятными вкусовыми качествами. Подходят для питания на каждый день.

SUPER-premiumm — то, к чему нужно стремиться. В них используются только полезные злаки, а также качественное мясо (не субпродукты). Расход умеренный, так как питательные свойства — на высоте.

Холистик — из отборных элементов, которые предусмотрены природным рационом собаки. Настолько сбалансированные и безопасные, что их можно употреблять даже людям.

Какие вкусы собаке по нраву, можно определить только экспериментальным путем. В ходе подбора корма может выясниться, что питомец предпочитает «веганские» или пристрастился к рыбным, а несниться.

 

لاڳاپيل لکڻيون

جواب ڇڏي وڃو

مهرباني ڪري پنهنجو تبصرو داخل ڪريو
مهرباني ڪري هتي پنهنجو نالو داخل ڪريو

اشتھاري -

تمام گهڻو مشهور